Lehrerinnen und Lehrer im Schuljahr 2020/2021
das Foto stammt aus dem Schuljahr 2019/2020, ist mit den aktuellen Neuzugängen verändert worden.

Kollegium1920

 

Maike Austermann

Französisch, Sport

Bernhard Beike

Musik, Katholische Religion

Kathrin Bender

Sozialwissenschaften/Politik, Evangelische Religion, Sport

Matthias Benölken

Geschichte, Englisch

Kirstin Bildstein

Deutsch, Sport, Technik

Heike Blömeke

Biologie, Chemie, Englisch

Thomas Broszinski

Biologie, Chemie, Physik

Annika Dälken

Deutsch, Geschichte

Ingrid Deupmann

Mathematik, Erdkunde, Hauswirtschaft

Vanessa Elschenbroich

Deutsch, Evangelische Religion

Sandra Ermler

Englisch, Physik

Anni Frieling

Französisch, Katholische Religion, Englisch, Kunst

Melanie Gerke

Deutsch, Sport

Klaus Gözze

Mathematik, Sport, Technik, Sonderpädagogik

Michael Groll

Biologie, Sport, Physik

Verena-Maria Hartung

Geschichte, Evangelische Religion gemeinsames Lernen

Claudia Hembrock

Mathematik, Physik, Erdkunde

Britta Henke

Mathematik, Musik

Eva Herfurth

Deutsch, Englisch, Sport

Andreas Huber

Mathematik, Physik

Ewald Kreyerhoff

Deutsch, Geschichte, Sozialwissenschaften/Politik

Stefan Kruse

Mathematik, Erdkunde, Informatik

Anika Leder

Schulsozialarbeit

Heinz-Bernd Lepping

Biologie, Chemie, Physik, Evangelische Religion

Romuald Mevert

Musik, Erdkunde

Bettina Möllers

Englisch, Katholische Religion

Rita Münsterkötter

Englisch, Geschichte

Tanja Olligschläger

Deutsch, Biologie

Sarah Peitz

Französisch, Sport, Sonderpädagogik

Dagmar Richter

Mathematik, Geschichte

Karin Rosenthal

Sport, Pädagogik, Praktische Philosophie

David Rother

Geschichte, Sozialwissenschaften/Politik

Annegret Scheideler

Englisch, Katholische Religion

Nina Schulte

Deutsch, Englisch

Michael Schüring

Sport, Biologie, Hauswirtschaft

Christa Schütt

Französisch, Deutsch

Ruth Siebelt

Biologie, Katholische Religion, Mathematik, Niederländisch

Sandra Siebrecht

Erdkunde, Deutsch, Geschichte, Englisch

Anna Siecaup

Mathematik, Deutsch, Kunst, Textil

Petra Tappe

Mathematik, Biologie

Inge Thünemann

Englisch, Deutsch

Frank Uylenkate

Sport, Technik

Boris Vandeck

Erdkunde, Sozialwissenschaften/Politik

Sabina von Bodenhausen-Bartels

Englisch, Biologie,

Annette Voigt

Deutsch, Mathematik, Praktische Philosophie

Angela Wainowski

Mathematik, Evangelische Religion

Christina Wernke

Deutsch, Textil

Tobias Wieching

Mathematik, Erdkunde, Informatik

Chris Smolka

Sekretariat

 

  

Login-IServ
Iserv Rsb

Logo fair trade5

 Mensamenü-Bestellung
  essenbestellen







zur Online-Bestellung bitte das Bild anklicken!

 
zum 24h-Verlauf Bild anklicken

Intranet

kiosk4

RSB-App verfügbar:

© S. Kruse - Realschule am Buchenberg (Steinfurt-Borghorst)

Mobiles Menü